РАЗМЕЩЕНИЕ ВНЕШНИХ ССЫЛОК ЗАПРЕЩЕНО.
Профили будут удалятся вместе со всеми предыдущими постами при нарушении правил.
После перевода 10wmz на Z456015614440(указав имя профиля), Вы сможете размещать на сайте до 10 ссылок.
ФОРУМ МОДЕРИРУЕТСЯ, ТАК ЧТО СО ВРЕМЕНЕМ НАПОЛНЕНИЕ И ССЫЛКИ МОГУТ УДАЛЯТСЯ. ВСЕ ВОПРОСЫ админу DAGA.

Автор Тема: Новый сайт на старый домен. Как быть с СЕО?  (Прочитано 326 раз)

krysmc

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, уважаемые сео-специалисты.

Очень прошу Вас проконсультировать меня в одном (наверное, пустячковом для Вас) вопросе.

У меня есть сайт в доменной зоне .com (пусть будет site.com), которому уже 3 года. В основном позиции которые есть (особо сайт я не продвигал) занимает в выдаче именно главная страница. Сделан он был когда-то на скорую руку и я решил полностью его переделать, вплоть до полной смены дизайна, наполнения, перелинковки, УРЛов и т.д. - то есть полностью новый сайт. Но старый убивать не хочется. Как правильно сделать?

1) зарегистрировать новый домен (например, site.com.ua) и на него повесить новый сайт? - но тогда сайт будет совсем молодой.... новый... а старый сайт не трогать, оставить как есть на старом домене .com ?

2) перенести старый сайт на новый домен site.com.ua, а новый сайт перенести на старый домен .com - но УРЛы все меняются, зато остается возраст сайта и внешняя ссылочная масса на него... ???

просто сохранять старые УРЛы (веб-адреса внутренних страниц сайта) я не хотел бы, потому что они не правильные с точки зрения сео, сделано было все через одно место теперь хочу сделать все правильно))

Посоветуйте пожалуйста с высоты Вашего опыта как мне правильно поступить? Если все-таки буду новый сайт заливать на старый домен .com - то как об этом сообщить ПС, чтобы это не воспринялось ими плохо... И наоброт - если я еще старый сайт залью на новый домен - то не воспримут ли этот шаг поисковики как дубль старого сайта на новом домене и т.д.????

старый сайт был вообще сделан на корявой галерее, где не было ни толковых meta description ни keywords - ссылки на категории товаров были в виде "gallery/view-album/9.html" а сейчас делаю все простыми материалами с описанием к каждой категории и отдельной страницей на каждый товар тоже с его описанием. То есть проделано кучу работы мною самостоятельно вручную... И очень боюсь чтобы это не сказалось плохо на ранжировании нового сайта на старом домене, ведь именно старый домен хочется оставить - .com (ведь он более престижен как бы, и второго уровня)

И можно как вариант сделать так? - траф сейчас идет в основном из Гугл Адвордс и Яндекс.Директ. Скрыть пока от индексации сайт, в гугл-вебмастер тулс тоже удалить из индекса старницы сайта. подождать недельку-вторую пока он выпадет. Потом залить новый сайт с совершенно новыми урлами и всем остальным, а в файле htaccess указать редиректы с несуществующих страниц типа "gallery/view-album/9.html" на /kategoria (на этом сайте) ???? или так не делается?)