РАЗМЕЩЕНИЕ ВНЕШНИХ ССЫЛОК ЗАПРЕЩЕНО.
Профили будут удалятся вместе со всеми предыдущими постами при нарушении правил.
После перевода 10wmz на Z456015614440(указав имя профиля), Вы сможете размещать на сайте до 10 ссылок.
ФОРУМ МОДЕРИРУЕТСЯ, ТАК ЧТО СО ВРЕМЕНЕМ НАПОЛНЕНИЕ И ССЫЛКИ МОГУТ УДАЛЯТСЯ. ВСЕ ВОПРОСЫ админу DAGA.

Автор Тема: Уникальные иллюстрации — это отличный инструмент линкбилдинга.  (Прочитано 41 раз)

DAGA

• Администратор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
​​SEO-фишка от Игоря Рудника: Уникальные иллюстрации — это отличный инструмент линкбилдинга.

Кейс, о котором я хочу рассказать, произошел случайно, но это не значит, что вы не можете его использовать на системной основе.

Итак, есть сайт, где мы пишем howto-материалы. Для того, чтобы сделать лучшие материалы в нише, мы привлекли иллюстратора, который отрисовывал пошаговый процесс из 10-20 иллюстраций. В итоге, в месяц у нас получалось 100-200 уникальных, без аналогов на других сайтах, иллюстраций.

Что произошло дальше? Иллюстрации начали очень активно копировать на другие сайты, при этом кто-то указывал источники, а кто-то нет, но суммарно это дало +200 ссылающихся доменов. Неплохо?

Как можно улучшить этот кейс, чтобы получить больше отдачу: найти все иллюстрации на других сайтах, которые не поставили ссылку на нас, как на источник, и попросить их это сделать.

Сколько стоили эти 200 иллюстраций?
У нас была договоренность не за штуку, а за пакет для 1 статьи. Поэтому супер точно посчитать не могу. Примерно:
- 10 иллюстраций на 1 статью
- итого 20 пакетов в месяц
- 1 пакет ~15$
- итого около 300$ за 200 иллюстраций.

P.S. Иллюстрации прикреплены не наши, чтобы вы поиском по картинке не нашли сайт ;)
Источник: facebook.com/irudnyk/posts/1764562156971214
Регистрация сайта на хостинг украине